Подобрать товары

Когда лучше покупать шины?

Уважаемые клиенты, в условиях сложившейся, непростой экономической ситуации на Российском рынке, ГК KOLOBOX посчитала очень важным предоставить своим оптовым и розничным клиентам достоверную информацию о состоянии рынка шин и дисков на сегодняшний день.


В данной статье Вы сможете ответить для себя на многие волнующие Вас вопросы, в том числе, Когда покупать шины и диски? Насколько выросли цены на данный момент? Стоит ли ожидать роста цен?

Итак, ознакомимся с экспертным мнением директора маркетинга ГК KOLOBOX, Горбатовым Михаилом Георгиевичем.

- Здравствуйте, Михаил Георгиевич, первый вопрос, как выросли цены поставщиков шин из-за резкой девальвации рубля в январе?

- Здравствуйте, цены на шины выросли в зависимости от сегментов. Сегмент А в среднем вырос на 10%, сегмент В на 20%, сегмент С на 30%. Отдельно здесь можно рассмотреть рост шин отечественных производителей, который составил более 30%.

- Выросли ли цены на шины в розничной сети KOLOBOX и на сколько?

- Да, рост цен есть, но пока он сдерживается конкурентной средой рынка.

- Изменится ли ценовое позиционирование шинных производителей в различных сегментах (ABC)?

- Очень многое сейчас зависит от того где находится завод производителя, кроме того, сильный рост цен на отечественные шины можно объяснить закупкой сырья, для их производства, заграницей, за счёт чего происходит удорожание. Если раньше отечественные шины были представителями С- или даже D, то сейчас это полноценный С сегмент. Ещё, можно отметить, что производители, которые имеют заводы в России, это Michelin, Nokian, Yokohama, Pirelli повысили цены, но, не так сильно, как производители, у которых заводы в Европе, Америке, Азии, как например Bridgestone.

- Спасибо за исчерпывающий ответ, ещё вопрос, что KOLOBOX предлагает оптовым клиентам?

- На данный момент, видение рынка и цен в нашей компании самое оптимальное, в нашем распоряжении статистика и прямые договора с поставщиками, наша оптовая корзина сейчас сбалансирована. Кроме того оптовым клиентам создаются все условия, специальная летняя программа с отсрочками.

- И заключительный вопрос, какие советы вы дадите розничным потребителям?

- Розничные цены на шины будут расти в среднем на 10% ежемесячно, однозначно, совет розничным клиентам покупать шины сейчас, потом будет дороже.




Второе интервью было с одним из лучших профессионалов, руководителем оптового отдела дисков ГК KOLOBOX, Фитасовым Андреем Вадимовичем.

- Здравствуйте, Андрей Вадимович, первый вопрос, как выросли цены поставщиков дисков из-за резкой девальвации рубля в январе?

- Основные бренды зарубежных производителей уже подняли цены минимум на 25% максимум на 50%, отечественные производители K&K, TECH LINE, СКАД увеличили стоимость примерно на 15%.

- Выросли ли цены на диски в розничной сети KOLOBOX и на сколько?

- Да, розничные цены на диски в KOLOBOX выросли, в соответствии с ростом цен поставщиков, но всё ещё остались товарные позиции по ценам ноября, естественно, такие товары тоже скоро закончатся.

- Изменится ли ценовое позиционирование производителей дисков в различных сегментах?

- Отечественные производители дисков, из-за наличия заводов в России, конечно, могут предложить более выгодную цену для потребителей.

- Что KOLOBOX предлагает оптовым клиентам?

- Оптовым клиентам советуем ориентироваться в сторону отечественных производителей, сейчас это более выгодное ценовое предложение.

- Какие советы вы дадите розничным потребителям?

- Один и единственный совет, покупать сейчас! Вероятно, резкого скачка цен не будет, но к сезону цены на диски однозначно вырастут, для этого есть причина, товар, который остался по старым ценам, закончится, его, просто на просто, раскупят оптовики, соответственно новый товар будет поступать только по новым ценам, напомню, рост цен составил от 25% до 50%.

Подбор товаров