Подобрать товары

Заправка автомобильных кондиционеров

- Многим клиентам, интересно узнать, какие есть тонкости в заправке автомобильных кондиционеров, для того, чтобы ответить на все вопросы, мы решили взять интервью у главного специалиста диагностики и ремонта электронного оборудования автомобиля, Альберта, здравствуйте!

- Добрый день.

- Как часто должна осуществляться заправка кондиционеров?

- На большинстве автомобилей на компьютере видно, какова норма давления в кондиционере должна быть и какая она сейчас , при низком давлении установка продолжает работать но меньше холодит.

- Можем ли мы самостоятельно определить, когда нужно заправлять кондиционер?

- Да, как я уже сказал, при низком давлении, установка холодит хуже, и, по собственным ощущениям, находясь внутри автомобиля, вы можете определить, что кондиционер дует тёплым воздухом, хотя температура должна быть явно ниже и что пора ехать в сервисный центр.

- Что будет если не поехать заправлять кондиционер, какие могут быть последствия несвоевременной заправки?

- Самое плохое для кондиционера, это когда он не заправлен. При отсутствии давления, в кондиционер попадают грязь и пыль, которая, впоследствии, приводит к поломкам и дорогостоящему ремонту.

- Когда лучше осуществлять заправку кондиционера, перед сезоном или после?

- Заправку кондиционера лучше осуществлять перед сезоном.

- Можно ли осуществлять заправку кондиционера самостоятельно или лучше обратиться в сервисный центр?

- Можно осуществлять заправку самостоятельно, но, во-первых, самостоятельная заправка обойдётся Вам примерно в три раза дороже, во-вторых, нужно помнить, что любая ошибка может привести к поломке кондиционера.

- Какие сложности есть в заправке кондиционера?

- В нашем распоряжении есть самое современное оборудование. Все нормы и показатели рассчитываются с помощью компьютера, поэтому никаких сложностей мы не имеем.

- Ваше оборудование, почему заправлять кондиционеры лучше на дорогом оборудовании?

- У нас есть самое современное оборудование Braun Bee MULTIGAS 9000. Что делает наша система? Она забирает масло и газ и обрабатывает его внутри своего резервуара. Таким образом, установка чистит всю внутреннюю систему кондиционер. Кроме как на подобном оборудовании, очистить внутреннюю систему кондиционера невозможно. Кроме того, наше оборудование имеет программу с базой автомобилей, которая точно рассчитывает какое количество фриона нужно доставить в систему конкретно вашего автомобиля. Всё это экономит ваши деньги, так как убирает вариант с не дозаправкой, а так же защищает ваш автомобиль от возможных поломок при перезаправке кондиционера.

- Можно сделать вывод, что для заправки кондиционера лучше обращаться в сервисный центр с хорошим оборудованием, это будет дешевле для вашего кошелька и надёжнее для вашего автомобиля.

- Да, абсолютно согласен.

Заправить авто кондиционер вы можете на точках Комсомольском Шоссе 3б , Деловая 7.

Запись на сервисное обслуживание
Ваше имя: Ваш номер телефона: Выберите точку обслуживания:
Подбор товаров